您现在的位置: 亚博>> 亚博 校园快讯>> 正文内容

追求卓越 扬帆起航 ——高州一中教职工子女“扬帆计划”颁奖大会职工子女“扬帆计划”颁奖大会

追求卓越 扬帆起航

2019年10月14日晚上,高州一中在办公楼三楼西会议厅举行“高州一中2018-2019学年第二学期期末考试教工子女‘扬帆计划’颁奖大会”。学校领导及教工携子女参加了大会,黎家宇副校长主持大会。大会开始,学校党委书记、校长杜锡孟在会上作了热情洋溢的讲话,鼓励学生在茫茫大海中认清自己的方向,劈波斩浪,扬帆起航,努力成为家人的骄傲。会场不时响起阵阵热烈的掌声,现场的教工子女深受感动和激励。

接着学校领导为在2018-2019学年第二学期期末考试中学习成绩优秀的教职工子女颁发奖状奖金,包括2019年高考考取211、985院校等理想大学和中考考取重点高中的教职工子女,还有初中、高中第二学期成绩优异、有较大进步的教职工子女65人受到表彰。

高考获奖学生家长

原高二级获奖学生

原高一级获奖学生

中考及缅茄杯获奖学生及家长

原初二级获奖学生

原初一级获奖学生

大会最后,校长寄语:祝愿同学们长志气,能自律,懂专注,会坚持,有追求,让优秀成为习惯,做最好的自己。


▼滑动查看更多

获奖名单

高考:

1、黄泳淦,高三(28)班,理科总分574,

被211院校华南师范大学录取,奖金5000元。

2、冯炫华,高三(28)班,理科总分567,

被211院校华南师范大学录取,奖金5000元。

3、程怡莹,高三(28)班,理科总分532,

被一本院校南方医科大学录取,奖金3000元。

4、吴  同,高三(28)班,理科总分513,

被一本院校华南农业大学录取,奖金3000元。

高二级:

1、冯国青,高二(17)班,理科总分第7名,奖金1000元。

2、官渝钧,高二(17)班,理科总分第12名,奖金1000元。

3、吴  洛,高二(21)班,文科总分第1名,奖金1000元。

4、黄粲儒,高二(21)班,文科总分第25名,奖金1000元。

5、谢卓君,高二(14)班,理科总分第53名,奖金500元。

6、卢城钦,高二(17)班,理科总分第53名,奖金500元。

7、叶泳津,高二(9)班,理科总分第74名,奖金500元。

8、黎辛龙,高二(13)班,理科总分第89名,奖金500元。

9、卢昭杰,高二(18)班,理科总分进步13名,奖金200元。

10、黄子聪,高二(23)班,文科总分进步15名,奖金200元。

高一级:

关东林,高一(11)班,总分第1名,奖金1000元。

张  霖,高一(11)班,总分第2名,奖金1000元。

梁蓝川,高一(20)班,总分第3名,奖金1000元。

冯金阳,高一(2)班,总分第4名,奖金1000元。

黄  添,高一(11)班,总分第18名,奖金1000元。

容李扬,高一(20)班,总分第22名,奖金1000元。

张晋鸣,高一(11)班,总分第89名,奖金500元。

梁智杰,高一(15)班,总分进步186名,奖金200元。

陈恒慧,高一(22)班,总分进步18名,奖金200元。

中考:

1、丁辉航,初三(8)班,总分上重点中学线,奖金1000元。

2、冯宇翔,初三(9)班,总分上重点中学线,奖金1000元。

3、吴  鸿,初三(9)班,总分上重点中学线,奖金1000元。

4、苏志杭,初三(3)班,总分上重点中学线,奖金1000元。

5、黄俊霖,初三(9)班,总分上重点中学线,奖金1000元。

6、李锐然,初三(3)班,总分上重点中学线,奖金1000元。

7、程秋珩,初三(8)班,总分上重点中学线,奖金1000元。

8、龚政维,初二(7)班,缅茄杯重点中学录取,奖金1000元。

9、梁漪荷,初二(2)班,缅茄杯重点中学录取,奖金1000元。

10、苏靖航,初一(9)班,缅茄杯重点中学录取,奖金1000元。

11、李德乐,初一(9)班,缅茄杯重点中学录取,奖金1000元

12、张展图,初三(9)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

13、丁士钊,初三(9)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

14、陈关生,初三(3)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

15、车雨桐,初三(3)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

16、任维佳,初三(3)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

17、刘奕君,初三(3)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

18、邱俊强,初三(9)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

19、黄怡锦,初三(8)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

20、李炎阳,初三(9)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

21、吴  键,初三(9)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

22、颜筱昕,初三(3)班,总分上一、二、四中线,奖金500元。

初二级:

1、卢宗汛,初二(7)班,总分第17名,奖金500元。

2、黄  博,初二(7)班,总分第22名,奖金500元。

3、张珑献,初二(7)班,总分第29名,奖金500元。

4、蒋昔昊,初二(7)班,总分进步68名,奖金200元。

5、邓正洋,初二(2)班,总分进步55名,奖金200元。

6、陈炫乐,初二(2)班,总分进步41名,奖金200元。

7、杨皓翔,初二(1)班,总分进步23名,奖金200元。

8、程  琅,初二(1)班,总分进步22名,奖金200元。

9、钟佳杏,初二(7)班,总分进步2名,奖金200元。

初一级:

1、湛弘烨,初一(9)班,总分第8名,奖金500元。

2、江恒至,初一(9)班,总分第16名,奖金500元。

3、蒋子翀,初一(1)班,总分第34名,奖金300元。

4、庄鸿华,初一(9)班,总分第42名,奖金300元。

5、龚春如,初一(8)班,总分第43名,奖金300元。

6、吕  烨,初一(1)班,总分第48名,奖金300元。

7、邹远睿,初一(9)班,总分第51名,奖金300元。

8、杨皓翔,初一(8)班,总分第53名,奖金300元。

9、周千登,初一(1)班,总分第64名,奖金300元。

10、冯天铭,初一(8)班,总分第73名,奖金300元。

11、董一皑,初一(9)班,总分进步35名,奖金200元。

12、朱纾函,初一(1)班,总分进步26名,奖金200元。

13、李国豪,初一(1)班,总分进步21名,奖金200元。

14、郭欣彤,初一(1)班,总分进步10名,奖金200元。

15、卢子祺,初一(8)班,总分进步7名,奖金200元。




高州一中教工子女“扬帆计划”自启动以来,多次举行表彰大会,对在高州一中就读的优秀教职工子女进行表彰奖励,促使教工子弟在学生中起榜样示范作用,以树理想、勇追求、立志气、能担责为荣,激励广大的教工子女追求卓越,引领他们更好地成长成才。

文字丨卢    钦 

视频:龙俊杰

供图丨龙俊杰  邓飞龙        

编辑丨邓飞龙

审核丨卢    钦




更多精彩内容

请关注公众号

猛戳左边二维码

了解更多哦



感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【 收藏】【 打印文章】【 查看评论

相关文章

    没有相关内容